Сразу два губернатора предложили перенести "Новую волну" в РФ

С соответствующими предложениями выступили губернаторы Калининградской области и Краснодарского края в ответ на "черный список" правительства Латвии.
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов предложил попавшим в "черный список" Латвии российским артистам Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии подумать о проведении конкурса молодых исполнителей на территории РФ.
"Приглашаю Валерию, Иосифа Кобзона, Олега Газманова подумать о проведении конкурса молодых исполнителей на российском побережье Балтики. С вашей помощью мы сделаем проект намного лучше, чем в Юрмале. Побережье у нас точно красивее", - написал политик в своём Twitter.
Цуканов также отметил, что в 2015 году в Светлогорске завершится строительство Театра эстрады на 1,6 тысяч человек.
Аналогичное предложение ранее озвучил и глава Краснодарского края Александр Ткачев.
"На мой взгляд, делать искусство жертвой политики, мягко говоря, странно. И поскольку организаторы конкурса — россияне, есть предложение. Мы были бы рады принимать "Новую волну" на Кубани. Тем более у нас есть для этого все условия — например, площадки постолимпийского Сочи", - написал он также в своём микроблоге.
Напомним, что ранее российские исполнители Олег Газманов, Иосиф Кобзон и Валерия оказались в "черном списке" Латвии. Власти этой страны запретили артистам въезд на свою территорию в связи с их позицией по поводу поддержки президента России Владимира Путина по вопросу присоединения Крыма к России, а также по конфликту на Украине.
- В Москве загорелась железнодорожная станция
- И.о. челябинского губернатора поручил сельским районам организовать станции "скорой помощи" и расширить диспансеризацию населения
- Инфляция в ЕАО в июне составила 0,98%, с начала года - 3,47%
- SK hynix украла у Toshiba секретов на $1,1 млрд
- Лётчица Савченко: Ополченцы не сбивали малайзийский Boeing 777
- Депутаты Госдумы предложили отправить Депардье с "миссией" в приграничные районы с Украиной
- Подросток из США погиб во время кругосветного перелета
- Кто программирует россиян на вымирание
- "Основной упор в сельской медицине должен быть сделан на доступности": и.о. челябинского губернатора
- Суд арестовал еще одного фигуранта дела об аварии в метро
- Колос требует подкормки
- Установлены личности военных преступников на Украине